Auktion 113
113-1597 Marloth,R.
The flora of South Africa. Bd. 2 (statt 4 Bde. u. Suppl.) in 2 Bdn. (Section I u. II). Kapstadt, Darter u. London, Wesley 1925. Gr.4°. Mit 80 (51 chromolith.) Taf. XII, 120 S., 2 Bl.; IV S., S. 121-272. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Nissen BBI 1276. Seltene einzige Ausg. - Papierbedingt gering gebräunt, stellenweise etw. stockfl.