Auction 114:

  Auction 65

65-1593

Tapetenmusterbuch.

O.O.u.J. 1. Hälfte 19. Jhd. Imp.Fol. Mit hunderten aufgeklebter farb. Orig.-Tapetenmustern. 80, 9 leere Bl. Hlwd. d. Zt. mit bedr. Rsch. "Dessins Papier" (Gebrauchsspuren).

Reichhaltiges Musterbuch. - Die Muster sind von unterschiedlicher Größe u. zeigen v.a. florale Motive. - Tls. mit Einrissen u. Ausrissen, starke Gebrauchsspuren, tls. etw. unfrisch, auf den letzten 9 Bl. wurden die Muster entfernt.

Tapetenmusterbuch. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020