Auction 114:

  Auction 60

60-1593

Mon premier alphabet.

Lecture & ecriture. Paris, Hachette (um 1900). Mit 4 Farbtaf. u. 336 Illustr. 72 S. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. u. Kanten mit Leinen überklebt, tls. berieben u. bestoßen).

Reizendes ABC-Buch; vom einzelnen Buchstaben bis zu einfachen Sätzen und Erzählungen mit erklärenden Zeichnungen meist aus der Tierwelt. - Etwas gebräunt, minimal randrissig. Tls. mit Leinen angefalzt. - Beiliegt: Histoire de mon ami Clown. Histoire comique en 30 alines et 28 tableux en couleur d`apres les aquarettes de Lamouche. Epinal, Pellerin o.J. Mit farb. Illustr. 8 Bl. Farb. Illustr. OU. (Tls. fleckig, etw. beschabt).

Mon premier alphabet. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020