Auktion 123

123-1593

Leins,C.F.v.

Die Hoflager und Landsitze des Württembergischen Regentenhauses. Stgt., Greiner & Pfeiffer (1889). Gr.4°. Mit 115 Abb. im Text u.a. 3 dpblgr. Tafeln. 2 Bl., IV, 107 S. Olwd. (Schwach berieben).

GV 86, 241. - Tit. u. Vors. schwach gebräunt. - Dabei: Gaisberg-Schöckingen,F.v. Das Königshaus und der Adel von Württemberg. 1. Bd. (alles Ersch.). Stgt., Kohlstädt (1908-10). Fol. Mit Farbtaf. u. zahlr. Textabb. XI, 382 S. Mod. Lwd. mit aufkasch. vord. OU. - Krieg, MNE 1, 246. - Taf. unvollständig.

Leins,C.F.v. | Bild Nr.1

Leins,C.F.v. | Bild Nr.1