Auktion 114:

  Auktion 61

61-1592

Buttmann,P.

Lexilogus, oder Beiträge zur griechischen Wort-Erklärung, hauptsächlich für Homer und Hesiod. Mischaufl. 2 Bde. Bln., Mylius 1825-37. XII, 308; VI, 280 S. Pbde. um 1900 mit Rsch. (Tls. leicht best.).

Vgl. NDB IX, 469 f. - Bd. 1 in 3. Aufl., Bd. 2 in erster Ausgabe. - Stockfleckig, Innendeckel m. priv. mont. Abb., Titel mit St. u. Siegelwachsrest. - Exlibris.

Buttmann,P. | Bild Nr.1

Buttmann,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt