Auction 99
99-159 Geistliche Vergißmeinnicht, Das.
Mit Morgen-, Abend- Meß-, Beicht- und Communion-Gebetter, Litaneyen samt dem Heiligen Kreuz-Weeg. Deutsche Handschrift in brauner u. roter Tinte auf Papier, 1802. Kl.8°. Mit gezeichn. Front. u. zahlr. farb. gezeichn. Vign. u. Bordüren. 176 S., 19 nn. Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.). - Mont. Besitzverm. einer Ursula Springer, dat. 1802 a.V.