Auction 76
76-159 Antiphonar.
1 beidseit. beschriebenes Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, wohl 15. Jhdt. Blgr. 68,5 x 50 cm, Schriftspiegel ca. 61,5 x 35 cm. Schrift in Schwarz, mit 2 größeren roten Initialen u. Überschrift in Rot u. mit Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien. - Haarseite schwach gebräunt, tls. Schrift u. Noten etw. verblasst. Gerollt.