Auction 117:

  Auction 2017

2017-159

Martius,J.N.

Unterricht in der natürlichen Magie,... umgearb. v. J.C. Wiegleb. 5 Bde. der Reihe. Bln. u. Stettin, Nicolai 1779-90. Mit zahlr. gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. 19. Jh. (4) u. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).

Vgl. Ferguson 547. - Vorhanden: (Bd. 1), 1779. Mit 9 Taf. - Bd. 1 in 3. verm. Aufl., 1789. Mit 12 Taf. - Bd. 2, 1786. Mit 14 Taf. - Bd. 3, 1789. Mit 17 auf 16 Taf. - Bd. 4, 1790. Mit 13 Taf. - Fleckig, Taf. tls. etw. knittrig u. angestaubt.

Martius,J.N. | Bild Nr.1

Martius,J.N. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020