Auktion 74
74-1587 Varin,A.
Le gothique industriel. (Paris, um 1850). Qu.Fol. Folge von 69 Kupferstichen. Hldr. d. Zt. (Leicht best.).
Thieme-Becker XXXIV 112 (ohne Tafelanzahl). - Die Darst. zeigen Gebrauchsgegenstände, Möbelstücke, Schmuck u. religiös-kultische Requisiten im neugotischeu Stil. - Durchgehend stockfl.