Auction 113:

  Auction 73

73-1585

Bodenhausen,C.v.

(1852-1931) nach. 2 Bl. Fotographien nach den Gemälden von 1883 u. 1885 bei F.Hanfstaengel, Mchn u. NY um 1884 u. 1886. Je ca. 53,5 x 40,5 cm. Auf starkem Karton aufgezogen u. auf der Unterl. (80,5 x 6,,5 cm) typogr. bez. - "Das Märchen", "Das Lied". Stockfl. Dazu: David Murray, (1849 Glasgow - 1933) nach. "The river road". Radierung v. A.Boudard bei A.Tooth & Sons, Ldn. 1893. 34,5 x 52,5 cm. Mit Trockenst. - Etw. gebräunt u. lichtrandig, tls. fleckig u. randrissig. - Zus. 3 Bl.

Bodenhausen,C.v. | Bild Nr.1Bodenhausen,C.v. | Bild Nr.2Bodenhausen,C.v. | Bild Nr.3

Bodenhausen,C.v. | Bild Nr.1

Bodenhausen,C.v. | Bild Nr.2

Bodenhausen,C.v. | Bild Nr.3

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020