Auction 103
103-1583 Anschauungsunterricht, Der,
in Bildern. I. Abt.: Der Mensch. 24. verb. Aufl. Prag u. Lpz., Tempsky u. Freytag 1886. Fol. 2 Bl., 36 Bl. mit tls. dplblgr. Illustr. in Chromolithographie, Ohlwd. (Leicht fleckig).
Nicht bei Wegehaupt. - Bl. 31 mit Einriss im unteren weißen Rand, Titel und erstes Blatt leicht gebräunt.