Auktion 124:

  Auktion 63

63-1583

Asbjörnsen,P.C. (u. J.Moe).

Auswahl norwegischer Volksmärchen u. Waldgeister-Sagen. Lpz., Abel 1881. Mit 78 Holzst., 2 Holzst.-Portr. u. 28 Holzst.-Taf. nach H.Gude, A.Schneider, u.a. VIII, 289 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. gelockert, Hdeckel tls. fl., berieb. u. best.).

Lex. d. Kinderlit. I, 67. Seebaß 85. Reizend illustriert. - Leicht gebräunt. Hint. Innendeckel erneuert.

Asbjörnsen,P.C. (u. J.Moe). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt