Auktion 113
113-1583 Koch,J.F.W.
Botanisches Handbuch zum Selbstunterricht für deutsche Liebhaber der Pflanzenkunde überhaupt... 2. gänzl. umgearb. Aufl. 3 Bde. M. 2 gefalt. Kupfertaf. Magdeburg, W. Heinrichshofen, 1808. 8, 159; 8,471; 6,247 S. Hldrbde. d. Zt. m. 2 Rsch. (Etw. best. u. leicht berieb.). - Leicht gebräunt.