Auktion 83
83-1582 Eulenspiegel.
Wochen-Beilage zum Münchner Extrablatt. Jg. 1905, Nr. 1-48. Mchn., Münchner Zeitungs-Vlg. (1905). 4°. Mit zahlr. Illustrationen. Hlwd. d. Zt. (Rckn. lichtrandig).
Papierbedingt gebräunt, tls. mit kl. Rd.-Einrissen. - Dabei: Dass. Wochen-Beilage zur Bayerischen Zeitung. Jg. 1909, Nr. 1-5, 7, 9-52. Papierbedingt gebräunt, tls. mit kl. Rd.-Einrissen. - Dass. Jg. 1916-17. Gebräunt u. tls. randrissig. - Zus. 3 Bde.