Auktion 127:

  Auktion 99

99-1581

Lazar

(19./20. Jh., Frankr. oder Schweiz). 6 Tuschfederzeichn. zu versch. Kinderbüchern, u.a. zu, La Dame des Claires, Le drapeau des Tailleurs, C.Deulin, Les méquennes de Marie-au-Blé, um 1900. Kl.8° bis Schm.4°. 1 Bl. sign. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: 2 Bl. Tuschfederzeichnungen "l'écrevisse" u. "soignée". - Alle 8 Bl. verso betitelt bzw. bez.

Lazar | Bild Nr.1

Lazar | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt