Auktion 89
89-1580 Stock,C.
Homiletisches Real-Lexicon oder reicher Vorrath zur geist- und weltlichen Beredsamkeit... 3. u. verb. Aufl. Jena, Hartungs Erben 1741. 4°. Mit gest. Titelvign. 16 Bl., 1194 S. Prgt. d. Zt. (Fleckig, berieb.).
Vereinz. mit Marginalien in Tinte. - Tls. gebräunt, stellenw. stockfleckig, Vors. mit Wurmsp.