Auction 61
61-1580 Konvolut
von 26 Werken über die Buchkunst.
Dabei: K. Wagner. Alois Senefelder sein Leben u. Wirken. 1914. W. Weber. Geschichte der Lithographie. 1964. P. Renner. Mechanisierte Graphik Schrift, Typo, Foto, Film, Farbe. 1931. Kollecker. Der mod. Druck. 1956. Lehrbuch für Buchbinder.(1906) H. Loubier. Die neue dt. Buchkunst. 1921. U.v.m. Versch. Einbde. Tls. starke Gebrauchsspuren. Exlibris.