Auction 127:

  Auction 61

61-1580

Konvolut

von 26 Werken über die Buchkunst.

Dabei: K. Wagner. Alois Senefelder sein Leben u. Wirken. 1914. W. Weber. Geschichte der Lithographie. 1964. P. Renner. Mechanisierte Graphik Schrift, Typo, Foto, Film, Farbe. 1931. Kollecker. Der mod. Druck. 1956. Lehrbuch für Buchbinder.(1906) H. Loubier. Die neue dt. Buchkunst. 1921. U.v.m. Versch. Einbde. Tls. starke Gebrauchsspuren. Exlibris.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023