Auktion 115:

  Auktion 67

67-1579

Bovet,A.

Lettres Autographes composant la collection de M. Alfred Bovet decrites par Etienne Charavay, ouvrage imprime sous la direction de Fernand Calmettes. Paris, Charavay Freres 1885. 4°. Mit zahlr. faksim. Abb. 3 Bl., 2 Bl., XVIII S., 1 Bl., 816, XXVI S. Priv. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.).

Berühmter Versteigerungs-Katalog, verzeichnet 2137 Nummern, beinahe alle abgebildet, mit ausführlichen Beschreibungen. - Mit eh. Verf.-Widm. an Karl Opitz (dessen Name auch auf Einbd.-Rckn.), sowie eingeb. eine weitere, längere eh. Verf.-Widm., dat. 1884. - Tls. etw. fleckig, Innengelenke etw. brüchig.

Bovet,A. | Bild Nr.1

Bovet,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt