Auction 78
78-1578 Secretaire des Amans, Le,
où la manière d'écrire avec justesse sur differens sujets. par *** Gentilhomme a la Cour de France. Paris, cramoisy 1694. Mit gest. Front. 372 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Barbier u. Gay-Lemmonyer. - Jean Puget de La Serre zugeschrieben. - Leicht gebräunt. Innengelenke mit Papierstreifen überkl. N.a.T. u. Front. Hint. Innendeckel beschrieben u. mit kl. Siegelrest.