Auktion 84
84-1578 Taschenbuch zum geselligen Vergnügen
Hrsg. v. F.Kind. Auf das Jahr 1827. Lpz., Göschen (1826). 12°. Mit gest. Tit. u. 11 (statt 13) Kupferstichen sowie den 32 S. "Tänze mit Musik" herausgegeben von G. Riebe. - Illustr. Okart. mit Goldschn. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Ausrissen).
Goed. VIII,44. Koehring S. 26. - Die Taf. u.a. mit Ansichten v. Nöthnitz u. Dresden. - Tls. stockfl. u. gelockert.