Auktion 124:

  Auktion 93

93-1577

Beheim-Schwarzbach,M.

Das Gnadengesuch. Hbg., Freie Akademie der Künste 1960. Gr.8°. 65 S., 1 Bl. Opbd. (Lichtrandig, Kap. etw. best.).

Mit Verf.-Widm. u. Sign. Martin Beheim-Schwarzbach. - Dabei ein maschinengeschr. Brief des Autors mit eh. Unterschr. (1980), bezieht sich u.a. auf ein früher von ihm ersch. Werk "Die Fußspur": "Ich habe ein Interesse daran, daß die Fußspur möglichst spurlos verschwindet und werde viel Geld daran wenden müssen, die Restbestände vom Antiquariat aufzukaufen".

Beheim-Schwarzbach,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt