Auction 117:

  Auction 73

73-1577

Christoffel,R.

Pestalozzi's Leben und Ansichten in einem wortgetreuen Auszuge aus sämmtlichen von Pestalozzi herrührenden Schriften zur Feier von dessen 100. Geburtstage. Zürich, Meyer u. Zeller 1846. Mit 1 gest. Portr. u. 2 lithogr. Taf. 335 (recte 535) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben).

Iselin III,338. - Die lithogr. Taf. mit Ansichten von: Pestalozzis Denkmal in Birr u. der Neuhof bei Birr. - Etw. gebr. u.stockfleckig. (2287).

Christoffel,R. | Bild Nr.1

Christoffel,R. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020