Auction 117:

  Auction 73

73-1574

Parny,(E.)de.

Poesies erotiques. Isle de Bourbon (= Paris) 1778. Titel, 64 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, etw. fl. u. berieb.).

Erste Ausgabe. - Cioranescu 49086. Gay/L. III, 793 (irrig 68 S.). - Nur in kleiner Auflage erschienenes, zweites Werk des Autors, von Gay/L. noch als Erstlingswerk bez. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Eingekl. Widm. a. Vors. (2079).

Parny,(E.)de. | Bild Nr.1

Parny,(E.)de. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020