Auction 113
113-1572 Buffon,G.L.L.de.
Storia Naturale dei Vegetabili. 21 Lieferungen (= alles). Livorno, Vignozzi 1837-39. Kl.8°. Mit 82 (von 84) kolor. Kupfertaf. Orig.-Lieferungs-Umschl. (Etw. angestaubt u. best.).
(= Lieferungen Nr. 82-102 von 102 des Gesamtwerkes Buffons). - Es fehlen die Taf. 47, 73 u. 78. Tafel 46 doppelt vorhanden. - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., tls. etw. stockfleckig.