Auktion 114
114-1570 Wüstenfeld,F.
Die Academien der Araber und ihre Lehrer. Nach Auszügen aus Ibn Schohba`s Klassen der Schafeiten. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1837. VIII, 136 S., 11 Bl. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Zur hundertjährigen Stiftungsfeier der Academia Georgia Augusta ersch. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig.