Auction 124:

  Auction 113

113-1569

Memoires de l'Academie Royale des Sciences.

Premiere suite des memoires...Tires des registres de l'Academie Royale des sciences. Nouvelle centurie. Tome 2. Amsterdam, Schreuder u. Mortier 1761. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 175-595. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Mit Beiträgen u.a. von: Malouin, Clairaut, Guettard, Cassini, Lieutaud, Reaumur. - Die Taf. zeigen u.a. Karte von Canada u. der Schweiz. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt.

Memoires de l

Memoires de l

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022