Auction 117:

  Auction 73

73-1569

Nicole,(P.).

Les oeuvres. 5 Tle. in 1 Bd. Paris 1662-66. Kl.8°. Mit 2 gest. Tit. u. 5 gest. Taf. 9 Bl., 73, 48 S., 6 Bl., 81, 71 S., 8 Bl., 36 S., 10 Bl., 71 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. gebrochen, Kap. mit Fehlst.).

Enthält: 1. Adonis, Poème héroique. 2. Recéueil de diverses pièces choisies. 3. Suite du recueil. 4. Claudian, Prosperine. Poëme. 5. Les satyres de Perse. 6. L'Art d'aimer d'Ovide. - Etw. braunfl. - Beiliegt: Demoustier,C.A. Lettres a Emilie, sur la mythologie. 6 Tle. in 3 Bdn. Paris, Desenne 1792-96. Mit 4 gest. Frontisp. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker besch. u. etw. best.).

Nicole,(P.). | Bild Nr.1

Nicole,(P.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020