Auction 121:

  Auction 112

112-1567

Mastroianni.

Satyricon. Turin, Albera editore (con la collaborazione di vari artisti e specialisti) 1969. Gr.Fol. Mit 16 Illustr. nach. Zeichnungen von Mastroianni. 34 Bl. Oldr. mit eingearbeit. Orig.-Zinkskulptur von Umberto Mastroianni (gebunden von Gayet). (Tls. berieb. u. best.).

Num. Ex. "XCVI" u. vom Künstler sign. - Selten. - Der Einband u. die ersten Bl. tls. gelöst, Ränder vereinzelt leicht angestaubt. Es fehlen die 5 Orig.-Radierungen.

Mastroianni. | Bild Nr.1

Mastroianni. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021