Auction 56
56-1566 Ungar,(K.).R.
Gedanken von dem hohen Zustande der Schulen, und der lateinischen Literatur in Böhmen vor Errichtung der hohen Schule zu Prag. Aus dem eschsten Bande der Abhandlungen einer Privatgsellschaft in Böhmen. Prag, Gerl 1784. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf., 2 Bl., 91 S. Ldr. d. Zt. - Angebunden: Naprstek u. L.Lindethal. Positiones es univers systemate theologico... Prag, Gerzbek 1784. 14 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht best.). - Wurzbach XLIX,42. - Sehr selten.