Auktion 116
116-1561 Amthor,G.M.
Beiträge zu Coburg's und Gotha's Annalen oder kurze Beschreibung einiger gemeinnütziger Anstalten in beiden Städten. Coburg, Selbstvlg. 1836. XIV, 553 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Leicht gebräunt, etw. wasserrandig. - Dabei: Karche,P.C.G. (Hrsg). Jahrbücher der Herzogl. Sächs. Residenzstadt Coburg. Bde. 2. u. 3 (v.3). Coburg 1829-53. - Gruner,J.G. Biographie Friedrich Wilhelms... Koburg 1789. - Etw. Gebrauchssp., zus. 3 Bde.