Auction 127:

  Auction 113

113-1560

Ziegler,R.

(1891 Pforzheim 1992). Und drinnen waltet. Folge von 12 sign. kolor. lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin ca. 1926]. Kl.Fol. 2 Bl. Obrosch. in Blockbuchbindung.

1 von 10 num. Exemplaren auf Japan, auch im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Aus der Reihe Kleine Bilderbogen . - "Und drinnen waltet - die züchtige hausfrau - die mutter der kinder." (Textblatt) - Stellenw. gering stockfleckig.

Ziegler,R. | Bild Nr.1

Ziegler,R. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023