Auktion 124:

  Auktion 90

90-1560

Livre et ses amis, Le.

Directeur-Fondateur Paul Massonnet. 18 Hefte (= alles Ersch.). Paris 1945-47. 4°. Mit 17 num. u. tls. sign. Orig.-Graphiken sowie zahlr. Abb. Lose Lagen in Okart. mit illustr. OU. (Rckn. etw. verblasst, tls. leicht lichtrandig).

Monod 7220. - Eines von 100 röm. num. Ex. der Serie B auf Velin des Vosges mit den Orig.-Graphiken; Heft 17 in Normalausgabe (eines von 1700 Ex.). - Kompl. Ex. der Reihe, davon 17 Hefte in der Vorzugsausgabe mit Orig.-Graphiken von M. Laurencin, M. Savin, L. Survage, R. Bonfils, Desnoyer, Touchagues, F. Masereel, L.B. Saint-Andree, Lobel-Riche, P. Jouve u.a. - Gutes Ex., mit zahlr. lose beiliegenden Anzeigen, Werbematerial, Briefe von u. an den Herausgeber u.ä.

Livre et ses amis, Le. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt