Auktion 115
115-1560 La Motte,(G.M.)de.
Traite complet des accouchemens naturels, non naturels, et contre nature... Nouvelle ed. 2 Bde. Paris, Houry 1765. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., LXI, 768 S.; 2 Bl., XVIII (recte: L), S. 769-1488. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.). - Blake 293. Letzte Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.