Auktion 124:

  Auktion 89

89-1558

Dentzler,J.J.

Clavis Linguae Latinae. Quartum limatius recusa, Priscos Et Recentes Purioris Latinitatis Authores .... 2 Tle. in 1 Bd. Basel, König 1697. 7 (statt 8, ohne Vortit.) Bl., 896; 372 S., 6 Bl., 20 S., 30 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Deckelbezug etw. wellig u. mit kl. Einriss, tls. berieb. u. best. u. tls. v. Buchblock gelöst).

VD 17 1:043240V. - Frühe (wohl dritte) Aufl. des seltenen Wörterbuchs. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. Buchblock tls. gebrochen.

Dentzler,J.J. | Bild Nr.1

Dentzler,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt