Auction 120:

  Auction 116

116-1557

(Slisansky,L.

Newe Reisebeschreibung nacher Jerusalem undt dem H.Landte... Wien, S.Rickhes 1662). Kl. 4°. Mit gest. Tit. u. 10 (statt 12) Kupfertaf. 4 (v.5) Bl., 114 S., 6 Bl. Spät. Prgt. (Tls. wurmstichig, tls. leicht gebräunt).

Selten. - Es fehlen Titelblatt u. 2 Kupfertaf. Gest. Tit. beschn., aufgez. u. mit Randfehlstelle (Bildverlust), tls. gering gebräunt.

(Slisansky,L. | Bild Nr.1

(Slisansky,L. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021