Auktion 124:

  Auktion 90

90-1556

Vollmer,W.

Vollständiges Wörterbuch der Mythologie aller Nationen. Eine gedrängte Zusammenstellung des Wissenswürdigsten aus der Fabel- u. Götterlehre aller Völker der alten u. neuen Welt. Stgt., Hoffmann 1836. Gr.8°. Mit Front. u. 129 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. LXXXIII, 1558 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Zischka 38. Erste Ausgabe.

Vollmer,W. | Bild Nr.1

Vollmer,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt