Auktion 114
114-1555 Roskoschny,H.
Europas Kolonien. Das Kongogebiet und seine Nachbarländer. Lpz., Greßner & Schramm (1885). 4°. Mit 109 tls. ganzs. Textholzst. u. 5 Karten. 2 Bl., 240 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. etw. fl.). - GV 119, 307. - Papierbedingt leicht gebräunt.