Auction 126:

  Auction 99

99-1554

Crane,W.

A masque of days. From the last essays of Ella. London u.a., Cassell & Co. 1901. 4°. Mit illustr. Doppeltitel u. 40 ganzs. Farblithogr. von Walter Crane. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Masse 54. Gumuchian 1931. - "Die Wirkung dieser Bücher beruht darauf, daß Erzählung und Phantasie eine enge Einheit bilden" (Hofstätter 86 f.). - Blockbuchbindung. - Unt. Ecken leicht knickfaltig, Vors. stockfleckig.

Crane,W. | Bild Nr.1

Crane,W. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022