Auction 53
53-1554 Possart,P.A.F.
Grammatik der persischen Sprache nebst vergleichender Berücksichtigung ... des Sanskrit und des Slawischen, und einem Anhange zum Übersetzen, sowohl aus dem Deutschen ins Persische als auch aus dem Persischen ins Deutsche. Lpz., Schumann 1831. XX S., 2 Bl., 232 S. Pbd. d. Zt. (Stärker berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Frühe persische Grammatik, wohl in der ersten Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. St. a,. T. u. T. verso. Hint. flieg. Vors. mit Eckabschnitt.