Auktion 80

80-1553

Le Prince de Beaumont,(M.).

Lehrreiches Magazin für junge Leute, besonders junges Frauenzimmer, zur Fortsetzung des Magazins für Kinder, nach dt. Art eingerichtet v. J.J.Schwaben. 4 Tle. in 2 Bdn. Leipzig, Weidmanns Erben u. Reich 1766. Mit gest. Front. Pbde. d. Zt. (Leicht fl., etw. best.).

Brüggemann/Ewers Nr. 515. Fromm 14972. Wegehaupt 1261 (nur Tl. 1-2 der 6. Aufl.), - Tl. 1 in der 3. verb. Aufl. Etw. gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Dabei: Dies. Dass. 2. verb. Aufl. Tle. 3-4 in 1 Bd. Ebda. 1768. Pbd. d. Zt.

Le Prince de Beaumont,(M.). | Bild Nr.1