Auktion 117:

  Auktion 73

73-1550

Mendelssohn,M.

Phädon oder über die Unsterblichkeit der Seele. 3. verm. u. verb. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai 1769. Mit gest. Front. v. Meil. 5 Bl., 52, 224 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. best.).

Meyer 142. Dorn 236. - Stark gebräunt u. stockfl. Tit. mit kl. Tintenfl. N.a.Vors. u. Tit.

Mendelssohn,M. | Bild Nr.1

Mendelssohn,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt