Auction 124:

  Auction 94

94-155

Flavius,J.

Opera omnia ... De antiquitatibus Iudaicis libri XX. Ffm., Feyerabend 1588. Mit Druckermarke in Holzschnitt am Schluss. 4 nn., 481, 34 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig, gebräunt, ohne Schließbänder).

Hoffmann II, 594. Adams I, 370. - Handliche Oktav-Ausgabe, mit Vorwort an Erasmus Neustetter, mit "verbesserter Uebersetzung nach dem griech. Texte und mit Beigebung einer Chronologie nebst Randscholien" (Fürst II, 121). - Namenszug von alter Hand a.T. - Innengel. etwas angeplatzt, gebräunt, anfangs mit kl. Tintenfleck am Rd.

Flavius,J. | Bild Nr.1

Flavius,J. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022