Auktion 117:

  Auktion 73

73-1549

Mendelssohn,M.

Gesammelte Schriften. Nach den Originaldrucken und Handschriften hrsg. von G.B. Mendelssohn. 7 in 8 Bdn. Lpz., Brockhaus 1843-45. Mit 1 lithogr. Portr. nach Frisch. Spät. Lwdbde. mit eingeb. OU. (7) bzw. Hldr. d. Zt.

Goed. IV,1, 491, 24. Meyer 68. Erste kritsche Gesamtausgabe. - Ohne die Tafel in Band 4/I. Tls. leicht gebräunt. (1922)

Mendelssohn,M. | Bild Nr.1

Mendelssohn,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt