Auktion 127:

  Auktion 58

58-1549

Winzinger,F.

Albrecht Altdorfer. Graphik. Holzschnitte, Kupferstiche, Radierungen. Gesamtausgabe von F. Winzinger. Mchn., Piper (1963). 4°. Mit 1 Farbtaf. und 362 Abb. auf Tafels. 163 S. Olwd. mit illustr. OU. in Pp.-Schuber.

Riggs 19. - Exaktes, ausführliches Verzeichnis der 247 Arbeiten in allen Zuständen sowie im Anhang Entwürfe, Vorlagen usw.

Winzinger,F. | Bild Nr.1

Winzinger,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt