Auktion 61
61-1546 Merian,M.
Topographia Westphaliae. Das ist, Beschreibung der... Westphälischen Craiße. (Ffm. 1647. Faksimile. Ffm., Kunstverein 1926). Kl.Fol. Mit zahlr. Taf. Ohlwd. (Etw. gebräunt, leicht fleckig, berieb. u. best.). - Tit. verso u. Vors. mehrfach gestempelt.