Auktion 107
107-1546 Elsner,J.G.
Die deutsche Landwirtschaft, nach ihrem jetzigen Stande dargest. 2 Bde. Stgt. u. Tüb., Cotta 1830-31. VIII, 154; VIII, 196 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
GV 32, 353. Humpert 8693. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt tls. stockfl.