Auction 67
67-1543 Spemann,W.
Das Museum. Eine Anleitung zum Genuss der Werke bildender Kunst. Hrsg. v. R.Graul u. R.Stettiner. Jgge. 1-10 in 10 Bdn. Bln. u. Stgt. (um 1900). Fol. Olwdbde. m. schöner ornamentaler Blind- u. Goldprägung. (Tls. berieben u. bestoßen, Kap. tls. läd.).
Umfangreiches Kompendium der bildenden Kunst, jeder Band mit 160 Tafeln. - Tls. gelockert u. Gebrauchssp. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.