Auction 110
110-1541 Curtius Rufus,Q.
De rebus Alexandri Magni recte tandem captui juventutis accommodatus, Oder: Deutliche und nach dem Begriff der Jugend endlich recht eingerichtete Erklärung des Q.Curtii... 6. Aufl. Augsburg, Lotter 1750. Mit Titelkupfer u. 1 mehrf. gefalt. gest. Kte. 34 (1 dplblgr.) Bl., 865 S. 78 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit reicher u. dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb., leicht best., ohne Schließbänder). - Leicht gebräunt tls. stockfl. - Dekorativ gebunden. Bibl.-Exlibris.