Auction 87
87-1540 König,G.
Anleitung zur Holztaxation .... Gotha, Becker 1813. Mit 1 gefalt. Taf. (Höhenmesser). 8 Bl., 152 S. (Tab.), 4 Bl., 260 S., 6 Bl. Tab. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. wasserrandig, berieb. u. best.).
(= Forstorganisazion-Lehre, Bd. 2). - König war Sächs.-Weimar-Eisenach. Oberförster in Ruhla - Auf bläulichem Papier. Stärker stockfl., Anfang tls. wasserrandig, N.a.Vors. - Selten.