Auction 116:

  Auction 67

67-1540

Wagner,C.

Alois Senefelder. Sein Leben und Wirken. Ein Beitrag zur Geschichte der Lithographie. Lpz., Giesecke & Devrient 1914. 4°. Mit 60 Abb. im Text u.a. Taf., 2 Faksim. u. 1 gefalt. Stammtaf. XVI, 204 S., 2 Bl. Ohprgt. (Tls. etw. best.).

Wagner,C. | Bild Nr.1

Wagner,C. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020